Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Сб: с 10:00 до 19:00
Вс: выходной
Зачем нужны солнцезащитные очки и почему их носят

Сотни тысяч людей по всему миру носят солнцезащитные очки, ничуть не сомневаясь в том, что они им нужны. Но у каждого своё понятие об их полезности. Одни считают, что очки от солнца годятся только для солнечного лета и отдыха, другие не выходят без них из дома в любую погоду. Кто-то думает, что без этого аксессуара их зрение окажется под угрозой. А кто-то уверен, что, если не носить модный солнцезащитный аксессуар, образ получится неполным. Так кто же из них прав?

На самом деле, правы все. Но носить солнцезащитные очки следует не только по вышеперечисленным причинам. У них есть целый ряд полезных функций, о которых догадываются далеко не все. Давайте посмотрим, зачем людям нужно носить солнцезащитные очки, и в каких ситуациях они необходимы.

Для чего людям нужны солнечные очки

Солнцезащитные очки обязательно должны быть в арсенале у каждого человека. Причём носить их нужно не только на залитых солнцем пляжах и сверкающих снежных склонах горнолыжных курортов. Это всепогодный аксессуар, который пригодится вам практически в любой день каждого времени года.

пример почему люди носят солнцезащитные очки

Давайте посмотрим, чем полезны солнцезащитные очки, и вы сами поймёте, почему их нужно носить:

  1. Ультрафиолет. Из всех лучей солнечного спектра, пробивающихся к нам через озоновый слой, самым вредным для зрения является ультрафиолет. Он присутствует в нашей атмосфере даже в облачную погоду, когда в небе нет солнца. Несмотря на то, что мы не можем видеть эти лучи, они оказывают существенное влияние на организм человека, особенно на глаза, приводя к целому ряду офтальмологических заболеваний. Хрусталик не может справиться с потоком опасных лучей на все 100%. Чтобы помочь своим глазам, и не стать жертвой невидимого излучения, при любых погодных условиях нужно носить солнцезащитные очки с ультрафиолетовыми фильтрами, которые обозначаются маркировкой UV-400.
  2. Яркий солнечный свет. Попробуйте выйти под сверкающее солнце без солнцезащитных очков, и вы сразу ощутите, как вам их не хватает. Глаза начнут непроизвольно щуриться и слезиться, зрачок, пытаясь регулировать потоки света, сжиматься и расширяться. Всё это приведёт к быстрой усталости глаз и мышц лица, а также к возникновению ранних мимических морщинок. Чтобы этого не случилось, нужно носить солнцезащитные очки.
  3. Бликование. И в городе, и на отдыхе вокруг нас находится масса отзеркаливающих солнечные лучи предметов: снег и лёд зимой, вода и стекло летом, и т.д. Когда на небосклоне нет солнца, мы не обращаем на них внимания. Но стоит светилу выйти из облаков, как к нашим глазам со всех сторон устремляются целые пучки сверкающих «зайчиков», или бликов. Мало того, что эти явления некомфортны для зрения, так они ещё и могут дезориентировать вас, и поставить в неприятную, а то и опасную, ситуацию. Отлично справляются с отражёнными лучиками солнцезащитные очки с поляризационным покрытием. Вот вам и ещё один ответ на вопрос, зачем и почему их нужно носить.
    зачем носить солнцезащитные очки фото
  4. Ветер и атмосферные осадки. Ветра дуют круглогодично, и, в зависимости от интенсивности воздушного потока, подхватывают и несут пыль, песок, листочки и веточки. В холодное время к ним прибавляются снежинки и дождинки. И каждый из этих предметов, вместе с ветром попадая в ваши глаза, может привести к травматизму и воспалениям. Чтобы защитить себя от таких неприятностей, солнцезащитные очки нужно носить не только летом, но и круглый год.
  5. Преждевременное старение кожи. Постоянно щурясь и морщась от яркого света, вы рискуете раньше срока обзавестись мимическими морщинами. Преждевременному увяданию кожи также способствует и ультрафиолет. Защитив наиболее уязвимую область вокруг глаз линзами солнцезащитных очков с UV фильтром, вы одновременно предотвратите обе эти проблемы. Вот вам и ещё одна веская причина, зачем носить этот аксессуар.
  6. Имидж. Дополненный солнцезащитными очками наряд будет более выразительным и оригинальным. Вы всегда найдёте, с чем их носить: многообразие цветов и форм оправ и линз даёт отличные возможности для подчёркивания своей индивидуальности и создания нестандартного модного образа.

Надеемся, что сейчас, когда вам стало известно, чем полезны солнцезащитные очки, вопрос: «Зачем нужно их носить», отпадает сам собой. И становится понятно, почему этот аксессуар так востребован и любим большинством людей. Берегите своё зрение и привлекательность, и не забывайте носить солнцезащитные очки.

Комментарии

Написать комментарий