Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Как должны сидеть очки от солнца на лице

Для того чтобы солнцезащитные очки принесли вам максимальную пользу, они должны иметь не только линзы высокого качества, но и правильно сидеть. Если при выборе не обратить внимание на этот фактор, ваш имидж серьёзно пострадает. Под угрозой окажется и здоровье – ведь ношение солнцезащитных аксессуаров, которые сидят не так, как должны, может стать настоящей пыткой.

Слишком свободная посадка, при которой солнцезащитные очки слетают с головы, будет держать вас в постоянном напряжении и опасении разбить линзы. А тесная и давящая оправа вызовет раздражение и головную боль. Чтобы избежать дискомфорта, не лишним будет узнать, как они должны сидеть в идеале. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать и носить солнцезащитные очки, и ответим на самые популярные вопросы относительно их расположения на лице.

Как носить очки: правила идеальной посадки

Правильно выбирать и носить очки – это целое искусство. Даже самый модный и красивый солнцезащитный аксессуар, который будет плохо на вас сидеть, сделает ваш образ непривлекательным в глазах окружающих. А постоянное неудобство от тесной мешающей оправы тоже не принесёт ничего хорошего.

должны ли очки от солнца закрывать брови фото

Давайте посмотрим, какие факторы важно учитывать при выборе очков от солнца, и как они должны сидеть в идеале:

  • Размер. Солнцезащитные аксессуары подбираются строго по ширине лица. Они не должны спадать с головы при малейшем движении, но при этом сидеть достаточно свободно, чтобы не давить на виски.
  • Вес оправы. Отдайте предпочтение моделям в лёгких оправах. Слишком массивные и тяжеловесные солнцезащитные очки при длительном ношении могут «отдавить» вам нос и уши. В этих местах нарушится кровообращение, а на переносице ещё и останутся некрасивые вмятины.
  • Размещение на лице. Оправа должна сидеть на лице ровно, находясь в строго горизонтальном положении. Заметный перекос аксессуара нарушит гармоничность образа, и придаст вам неаккуратный вид.
  • Как очки должны сидеть на носу. Чтобы солнцезащитные аксессуары носились комфортно, и не доставляли вам проблем, они должны сидеть не на носу, а на переносице. То есть опираться на кость, а не на хрящевую ткань. Такая правильная посадка более надёжна и безопасна. Ведь мягкий хрящ не сможет прочно удерживать очки на носу, а  от постоянного давления он может даже деформироваться. Комфортнее всего будут сидеть на лице модели с мягкими, регулирующимися носоупорами, которые легко подстроить под размер переносицы.
    как должны сидеть очки на лице фото
  • Должны ли очки касаться щеки. Оправа должна сидеть, опираясь строго мостиком на нос и дужками на уши. Касание других частей лица говорит о том, что аксессуар выбран неправильно. Лежащая на щеках оправа выглядит не особо эстетично. А когда вы будете разговаривать или улыбаться, солнцезащитные очки станут нелепо подпрыгивать, вместо того, чтобы спокойно лежать на лице.
  • Должны ли очки от солнца закрывать брови. Оптимальный вариант – когда верхние края оправы повторяют изгибы бровей, и они полностью видны из-под очков от солнца. Исключение – объёмные модели «Оверсайз», которые будут закрывать брови в любом случае.
  • Как должны сидеть дужки. Заушники должны лежать свободно, не сдавливая уши и виски, при этом обеспечивая устойчивую посадку солнцезащитных очков на лице.

Примеряя солнцезащитные очки, не только вглядывайтесь в зеркало, но и тщательно прислушивайтесь к своим чувствам и впечатлениям. Сидят ли они так, как нужно? Помните, что оправы не растягиваются, и малейший дискомфорт при примерке может перерасти в значительные неудобства при длительной носке.

Комментарии

Написать комментарий