Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Нужны ли солнцезащитные очки осенью

Солнцезащитные очки всегда ассоциируются с жарким летом, легкими нарядами, отдыхом у воды. Они отлично защищают глаза от яркого света и ультрафиолетового излучения. Но можно ли не снимать такой аксессуар круглый год? Например, носить солнцезащитные очки осенью и даже в дождливую погоду? Уместны ли они, когда солнце светит не так ярко? На эти и многие другие вопросы постараемся ответить в этой статье.

Причины, по которым нужно носить солнцезащитные очки осенью

Люди носят солнцезащитные очки осенью не только для красоты и создания определенного стильного образа. Есть ряд простых и вполне логичных оснований для этого, например:

  • Ультрафиолет. УФ-излучение остается все таким же опасным для глаз. Кроме того, пасмурная погода, а именно – тучи, не являются препятствием для него. Поэтому осенью, так же как и летом, важно носить хорошие солнцезащитные очки с покрытием UV400.
  • Свет и блики. Несмотря на то, что солнце светит уже не так ярко, а дни становятся короче, солнечные лучи могут доставлять серьезные неудобства. Это особенно актуально для теплого сентября. В пасмурную погоду осенние солнцезащитные очки нужно носить для защиты глаз от бликов, отраженных от луж после дождя или других зеркальных поверхностей.
  • Дополнительная защита глаз. С наступлением прохладной осени, приходит непогода. Дожди идут все чаще, ветер становится сильнее, ощутимо падает температура. Такие погодные условия негативно отражаются на здоровье глаз. Например, ветер может пересушить слизистую оболочку или попросту поднять в воздух мелкий мусор, который попадает в глаза. Кроме того, каждая девушка знает, как быстро дождь смывает макияж, особенно, когда с собой нет зонта. Солнцезащитные очки осенью или в дождь станут существенной преградой для всех вышеперечисленных проблем.

носят ли солнцезащитные очки осенью фото

Как выбрать подходящие осенние солнцезащитные очки

Далеко не все модели, актуальные для лета, будут уместны в этот период года. Носить солнечные очки осенью нужно, но подбирать их стоит немного по другому принципу. Вот основные рекомендации, которые помогут их выбрать:

  • Тщательно подбирайте тонировку. Темные линзы вовсе не стоит рассматривать. Солнечный свет осенью не такой яркий и дни значительно короче. Средняя и низкая степень затемнения будут в самый раз. Лучший вариант – фотохромные солнцезащитные очки на осень. «Хамелеоны» автоматически подстраивают степень затемнения под интенсивность окружающего освещения. Также можно выбрать модели с градиентными линзами, которые постепенно осветляются сверху вниз.
  • Не забывайте про защитные покрытия. Как мы уже упоминали ранее, важно выбирать осенние солнцезащитные очки с 100% защитой от УФ-излучения. Поляризационный фильтр также не окажется лишним. Особенно, при езде за рулем по мокрому асфальту.
  • Цвет линз и оправы. Как и в солнцезащитных аксессуарах для лета, стекла осенних моделей бывают разных оттенков. Каждый из них так или иначе влияет на изображение. Мы рекомендуем остановиться на приглушенных синих, серых и коричневых оттенках. Для дождливой и пасмурной погоды актуальными будут желтые линзы. Расцветку оправы подбирайте по личным предпочтениям.

как выбрать солнцезащитные очки осенью фото

Теперь вы знаете, что солнцезащитные очки носить осенью можно и нужно. А наши рекомендации помогут вам выбрать подходящую модель к своему осеннему образу.

Комментарии

Написать комментарий