Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Как подобрать солнцезащитные очки для вождения

Перемещаясь за рулем авто, то и дело происходят ситуации, в которых так или иначе ограничивается обзор. Это могут быть банальные неоновые вывески и билборды, или отблески света от влажной дороги. Но во многих случаях, причиной ДТП является яркий солнечный свет или ослепляющие фары встречного авто. Уберечь глаза от бликов и лучей можно при помощи специальных солнцезащитных очки для водителей. Но чтобы они действительно защищали вас, необходимо знать, как их правильно выбрать.

В этой статье мы расскажем:

  • как подобрать хорошие автомобильные очки;
  • какими они должны быть для дневной и ночной езды;
  • как цвет линз влияет на цветопередачу. 

Как правильно выбрать водительские очки: на что обращать внимание

Чтобы подобрать водительские очки антифары правильно, следует понимать, какими они должны быть. Самое главное в таком аксессуаре – линзы. Они должны обладать следующими особенностями:

  • Защита от ультрафиолета. Выбирайте водительские солнцезащитные очки, на которых нанесен специальный фильтр UV400. Он полностью задерживает ультрафиолетовое излучение, которое так вредно для глаз.
  • Поляризационный фильтр. Это одна из самых важных характеристик. Если не знаете, как подобрать хорошие очки для водителя, всегда обращайте внимание на наличие поляризации. Это покрытие блокирует горизонтальные лучи света, то есть блики, отраженные от зеркальных поверхностей. Более того, повышается четкость изображения и зрения в целом.
  • Ударопрочный материал. Водительские солнцезащитные аксессуары должны быть максимально безопасными. В случае ДТП или непредвиденной ситуации на дороге, линзы обязаны оставаться целыми, чтобы не повредить глаза или кожу лица. Поэтому, лучше отдавать предпочтение солнцезащитным водительским очкам из поликарбоната. Они в несколько сотен раз прочнее стекла. Отличаются небольшим весом и не искажают изображение.

поляризационные очки для вождения автомобиля фото

Оправа может быть металлической или пластиковой. Тут все зависит уже от личных предпочтений и удобства. Перед тем, как выбрать очки для вождения автомобиля, обязательно примерьте их. Они не должны давить, спадать или закрывать обзор. Если чувствуете дискомфорт, лучше подобрать другую модель.

Есть еще один важный критерий выбора антибликовых моделей для водителя – цвет линз. Для разных условий езды необходимо брать определенные оттенки.

Какие очки антифары взять для ночной езды

Для ночной езды лучше всего подойдут защитные желтые очки для вождения. Они значительно повышают контрастность, облегчают общее восприятие картинки, снимают напряжение глаз при плохой освещенности. Что особенно важно – защищают водителя от света фар едущего навстречу авто или ярких неоновых ламп на вывесках, которые слепят ночью. Из-за такой особенности желтые модели аксессуара для езды за рулем еще называют «антифарами».

как выбрать желтые очки антифары фото

Как выбрать солнцезащитные очки для вождения днем

В дневное время лучше всего использовать модели с серыми, коричневыми, зелеными или черными линзами. Не берите слишком темные модели, так как они будут затруднять видимость. Мы рекомендуем остановиться на линзах 2-3 степени затемненности.

какими должны быть водительские солнцезащитные очки фото

Для езды в пасмурную или дождливую погоду, а также туман, нет ничего лучше антифар с желтыми линзами.

Теперь, когда вы знаете, как правильно подобрать антибликовые автомобильные очки, можете переходить в специальный раздел «Водительские» и выбирайте идеальную модель для себя.

Комментарии

Написать комментарий