Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Как выбрать детские солнцезащитные очки

Если вы - молодой родитель, то рано или поздно у вас появится вопрос: как выбрать детские солнцезащитные очки? Некоторые считают, что это просто аксессуар для ребенка, который нужен для игры в подражание взрослому. Но на самом деле очень важно защищать детские глазки от воздействия солнечных лучей. Согласно исследованиям, примерно до 10 лет хрусталик у малыша очень восприимчив к ультрафиолету, и непременно требует защиты. 

В этой статье мы расскажем, какими должны быть детские солнцезащитные очки и как правильно их выбрать. 

Какими должны быть линзы в солнечных очках для ребенка: выбираем лучшие

Чтобы подобрать ребенку солнцезащитные очки, нужно обращать внимание на несколько факторов:

  • Выбирайте линзы с максимальной защитой от ультрафиолета UV400.
  • Детские солнечные очки лучше брать с линзами из поликарбоната. Это легкий и прочный материал, который в случае падения аксессуара не разбивается на осколки, а лишь трескается. Это менее травмоопасно для глаз или кожи ребёнка. Поэтому если стоит выбор между стеклом и поликарбонатом, выбирайте второе.
  • Хорошим вариантом станут линзы с поляризацией: они обладают дополнительной функцией отсеивания бликов. Это актуально в случае, если вы собираетесь в поездку на море — ребёнку будет комфортно смотреть на морскую гладь в таких солнцезащитных очках;
  • Цвет линз лучше выбирать максимально спокойный, чтобы не раздражать глаза. Это могут быть серые, коричневые, чёрные, темно-зелёные оттенки.

Детские очки от солнца нужно покупать максимально лаконичные, которые не пестрят узорами и не выделяются причудливыми формами. Делать выбор аксессуара необходимо исходя из его полезных свойств.

как выбрать солнцезащитные очки для ребенка фото

На что ещё обратить внимание

Подобрать детские очки для солнца нетрудно. Если вы нашли модель с подходящими линзами, дальше необходимо оценить:

  • Насколько малышу комфортно в таком аксессуаре. Не жмут ли дужки, не натирает ли мостик переносицу, подходит ли размер и форма аксессуара. Изделие должно надёжно держаться, но не натирать и не спадать; 
  • Качественный гипоаллергенный состав. Безопасным материалом линз считается поликарбонат. Также важно из чего сделана оправа в изделии. Обычно это пластик, каучук или сплав металла и никеля;
  • Дужки должны быть мягкими, прорезиненными, хорошо гнуться. Если ребёнок более взрослый, можно подобрать модели с металлической оправой.

как должны сидеть детские солнцезащитные очки фото

Таким образом, мы разобрали, какими должны быть детские солнцезащитные очки. Не стоит экономить на аксессуаре для вашего чада, не покупайте изделия на рынках или в переходах. 

В нашем интернет-магазине вы можете подобрать очки от солнца как для детей 4-5 лет, так и для подростков. Все модели соответствуют заявленным выше требованиям и надежно защитят глаза вашего ребенка.

Комментарии

Написать комментарий