Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Как выбрать цвет линз солнцезащитных очков

Если вы думаете, что линзы солнцезащитных очков окрашивают в различные цвета исключительно для красоты, то глубоко заблуждаетесь. Этот аксессуар не несёт чисто декоративной функции – он в первую очередь предназначен для защиты зрения. Цвет линз имеет огромное значение: он влияет на чёткость зрения и ваше здоровье. И прежде чем выбрать солнцезащитные очки, следует подумать о том, какие стёкла будут наиболее комфортны для ваших глаз.

Не спорим, декоративная составляющая аксессуара тоже очень важна. Но если цвет и форму оправы вы можете подобрать, ориентируясь на свой вкус и тип внешности, то выбор оттенка линз осуществляется по другому принципу. Здесь уже будет важнее, насколько он полезен для зрения. Как действуют на глаза разные цвета солнцезащитных очков, и как выбрать, какой из них будет лучше для вас, мы расскажем в этой статье.

Критерии выбора цвета линз солнцезащитных очков

Конкретно назвать самый лучший цвет линз на все случаи жизни невозможно. Чтобы правильно выбрать солнцезащитные очки по этому признаку, сначала нужно задать себе 3 вопроса

  1. Для чего они вам нужны?
  2. Где вы планируете их носить?
  3. Как долго вы в них собираетесь ходить?

Ведь каждый цвет линз оказывает определённое влияние на глаза, и если он будет лучше всего подходить в одном случае, то в другом может оказаться противопоказанным. Некоторые расцветки стёкол носят чисто декоративную функцию, а другие могут стать вам полезными и облегчить жизнь.

Давайте разберёмся, солнцезащитные очки какого цвета стоит выбрать в тех или иных ситуациях:

  • Для ежедневного ношения в городе. Чем чаще вы будете носить свои солнцезащитные очки, тем более комфортным и полезным должен быть цвет их линз. Для регулярных походов по улицам города лучше всего подобрать универсальные серые, коричневые и чёрные тона. Они совершенно не искажают цветовосприятие и не нарушают реальности видения окружающей обстановки. В оптике такого цвета вы будете чувствовать себя уверенно и избежите усталости глаз. 

    Также в этом случае могут подойти светло-зелёные стекла. Этот оттенок благоприятно действует на нервную систему, и даже обладает свойством нормализовать давление. Только надевать такие солнцезащитные очки лучше при умеренном освещении или в холодное время года. Летом, когда солнце наиболее активно, полезнее подобрать более тёмные варианты чёрных, серых и коричневых линз.

    какой цвет солнцезащитных очков выбрать фото
     
  • Отдых у воды и в горах. Когда вокруг на ярком солнце сверкает снег, или слепящие «зайчики» пляшут по поверхности воды, наши глаза наиболее нуждаются в защите. Какой цвет линз в состоянии уменьшить риск их повреждения? Лучше всего вам помогут справиться с избытком света и бликов солнцезащитные очки с чёрными или тёмно-коричневыми стёклами, на которых нанесено дополнительное поляризационное покрытие.

    полезный цвет очков от солнца фото
     
  • Для вождения транспортных средств. Водитель за рулём должен чётко контролировать обстановку при любом освещении и погодных условиях. Для ночной езды лучше выбрать желтые оттенки: от светлого до янтарно-оранжевого. Для дневной — серые или коричневые. Эти цвета очень полезны водителям, так как повышают контрастность изображения и улучшают видимость.

    наиболее комфортный оттенок линз для вождения фото
     
  • Работа за компьютером. Каждый, кому приходилось длительное время проводить у монитора, знает, как от постоянного всматривания в экран утомляются глаза. От этого может разболеться голова, а уж о вреде для зрения и говорить не приходится. Но если вы оденете специальные компьютерные очки с линзами светлых оттенков, изображения станут более чёткими, и глаза не будут перенапрягаться.
     
  • Создание модного образа. Если вы хотите подобрать солнцезащитные очки в качестве оригинального дополнения к имиджу, и не собираетесь носить их длительное время, то можно выбрать любой цвет линз. В том числе ярко-розовые, красные, синие, сиреневые и голубые тона. Для кратковременного ношения они безвредны, а вот долго смотреть через стёкла такого цвета не рекомендуется. Они могут искажать природные цвета и вызывать дискомфорт.

    какого цвета очки выбрать для имиджа фото

Важно! Не стоит думать, что защитные свойства солнцезащитных очков зависят только от интенсивности окрашивания линз, и чем темнее цвет, тем надёжнее. Вредное влияние ультрафиолета нейтрализует специальный UV-фильтр, который может быть нанесен даже на прозрачные очки

В нашем интернет-магазине все солнцезащитные очки, независимо от цвета, имеют максимальный уровень защиты — UV-400. Поэтому вы сможете выбрать подходящий вариант как для отдыха на море или горнолыжном курорте, так и для прогулок по городу.

Комментарии

Написать комментарий