Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Как выбрать свой размер солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки без преувеличения можно назвать самым популярным аксессуаром в мире. Поэтому в каждом городе вы непременно найдёте несколько торговых точек, где можно их подобрать и купить. Но современная жизнь с её бешеными темпами диктует свои условия, и всё больше людей предпочитают интернет-магазины. Там и цены дешевле, и ассортимент побольше, а времени покупка занимает гораздо меньше. Но если выбрать цвет и форму солнцезащитных очков по фото очень легко, то как быть с размером? Можно ли его подобрать на расстоянии, не примеряя модель на себя?

А ведь правильный размер солнцезащитных очков очень важен. Он гарантирует их длительную комфортную носку, а также влияет на визуальное восприятие окружающими вашей внешности. Слишком большие солнцезащитные очки, выходящие за границы лица, выглядят нелепо. Они могут слететь и разбиться при неосторожном повороте головы. Маленькие будут создавать впечатление, что вы из них уже выросли, что тоже не добавит шарма общему образу. А постоянное сдавливание висков непременно приведёт к раздражению и головной боли. Но правильно подобрать размер солнцезащитных очков без предварительной примерки вполне возможно. Для того чтобы они сели на вас идеально, вам нужно знать параметры аксессуара и ваши собственные. О том, как определить, какой размер вам нужен, и правильно подобрать на расстоянии солнцезащитные очки, мы и расскажем в этой статье.

как определить размер солнцезащитных очков фото

 

Какие бывают размеры солнцезащитных очков и где они указаны

Понятие «размер» у солнцезащитных очков очень отличается от определения этого параметра у одежды или обуви. Если там показатель состоит в основном из одной цифры, максимум из двух (+ рост или полнота), то для этого аксессуара обязательно указываются данные о каждой составляющей детали.

Обычно эта информация располагается на изнаночной поверхности левой дужки. Иногда она может быть на перемычке между линзами, или только на упаковке. Данные приведены в миллиметрах, и состоят из 3-х или 4-х чисел. Чтобы вам было легче подобрать солнцезащитные очки, рассмотрим по порядку, что они значат, и какие параметры сюда входят:

  • Ширина линз. Указана без учёта оправы – только непосредственно световые проёмы. Стандартный размер – 58. В наиболее популярных моделях от известных брендов встречаются ещё 55 – для хрупких девушек и парней юного возраста. И 62, для обладателей массивных широких лиц.
  • Мостик (промежуточное расстояние между линзами).
  • Дужки (заушники). Приводится их полная длина, от крепления до кончика.
  • Высота линзы. Необязательная цифра, которая может отсутствовать в перечне размеров.

на дужке очков указан размер фото

Чтобы подобрать подходящий размер солнцезащитных очков, вам нужно знать их общую ширину. Её можно определить по такой формуле:

Двойной размер ширины линз + мостик + 2 соединительных шарнира (в среднем всего от 4 до 12 мм) + оправа с обеих сторон (эта величина может колебаться от 8 до 24мм).

Проделав такой расчёт, вы получите размер солнцезащитных очков по горизонтали.

В нашем интернет-магазине уже указаны все необходимые характеристики, в том числе ширина оправы. Поэтому вам не нужно делать таких вычислений, достаточно просто выбрать свой размер солнцезащитных очков. Если вы не знаете, как его определить, то давайте рассмотрим это ниже.

ширина оправы указана в интернет магазине

Как самостоятельно определить свой размер солнцезащитных очков

Отправляясь в обычный offline магазин, свой размер солнцезащитных очков вам знать не обязательно. Ведь там вы всегда можете их примерить, прежде чем купить. Но для того чтобы подобрать их online, предварительно определить необходимый размер просто необходимо. 

Это можно сделать 3-мя способами

  1. Легче всего взять уже имеющийся любимый удобный аксессуар, и переписать указанные на нём данные. Если они стёрлись, померяйте общую ширину линейкой или сантиметровой лентой.

    как измерить размер солнечных очков фото
     
  2. Во втором варианте вам всё-таки сначала придётся отправиться в торговую точку offline. Там можно найти подходящие по размеру солнцезащитные очки, выписать их параметры и подобрать нужную модель в интернет-магазине. Примеряя очки, обращайте внимание на то, чтобы оправа не слетала и надёжно сидела. Но в то же время – не сжимала виски. Ощутимое давление – это сигнал, что солнцезащитные очки вам маловаты, и нужно подобрать больший размер.
     
  3. И, наконец, вы можете померять своё лицо, находясь дома, с помощью подручных средств. Для этого вам понадобится обычная линейка, а также 2 ровные тонкие палочки (можно взять ручки или карандаши). Горизонтально заложив их за уши, измерьте расстояние между выступающими концами. 

    замеры чтобы подобрать солнцезащитные очки по размеру

Размер солнцезащитных очков – это не тот параметр, который можно проигнорировать. Поэтому никогда не жалейте времени, чтобы тщательно подобрать идеально сидящий аксессуар, точно соответствующий вашему размеру.

Комментарии

Написать комментарий