Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Как подобрать солнцезащитные очки к прическе

Стильные солнцезащитные очки — весомая деталь женского образа. Они позволяют выделить основные достоинства и подчеркнуть индивидуальный стиль. Но, чтобы форма оправы смотрелась максимально гармонично, следует выбирать ее по ряду ключевых критериев. Один из них – прическа. 

В этой статье мы рассмотрим:

  • как подобрать солнцезащитные очки под прическу и разную длину волос;
  • от чего отталкиваться, если вы любите носить челку;
  • и несколько других интересных вопросов по теме.

Как сочетать солнцезащитные очки с прической и стрижкой разной длины

Любите экспериментировать с образами, но не представляете, как выбрать солнцезащитные очки под новую прическу? Тогда наши рекомендации точно будут для вас полезны. Мы рассмотрим основные правила подбора аксессуара от солнца в зависимости от длины волос.

  • Какие солнцезащитные очки выбрать к короткой стрижке?
    Чем короче волосы, тем заметнее становится аксессуар. Поэтому важно с осторожностью подходить к выбору размера оправы. Слишком крупный и толстый ободок вокруг линз – не лучший вариант. Он будет излишне агрессивным, выделится из образа и нарушит гармонию. Тем, кто носит очки под короткую прическу, лучше подобрать безоправные модели или же варианты в тонкой металлической оправе. Также можно выбрать «кошачий глаз», если хотите соответствовать модным трендам 2021 года.
    как подобрать солнцезащитные очки под прическу
  • Какие очки от солнца выбрать к средней длине волос?
    Некая небрежность и асимметрия таких причесок очень хорошо сочетается с ретро-моделями. Подойдут тишейды и безоправные солнечные очки. Можно выбирать оправы строгих геометрических форм, например, квадратные и прямоугольные. Также с такой прической сочетаются трапециевидные вайфареры.
  • Что подойдет длинноволосым девушкам?
    Тут нет строгих рекомендаций, так как к длинным волосам подходят практически любые солнцезащитные очки. Чтобы упростить выбор конкретной модели, можно отталкиваться от самой прически. Например, ровные волосы отлично сочетаются со строгими моделями – клабмастерами, вайфарерами и др. Кудрявым, наоборот, подойдут более романтичные формы оправ – кошечки, бабочки, стрекозы, в виде сердечек.
    как сочетать очки от солнца с прической фото

Как подобрать солнечные очки, если есть челка

Выбор будет зависеть от формы челки:

  • Косая. Тут можно экспериментировать с разными моделями. Практически любая форма оправы хорошо смотрится с косой челкой. Наиболее гармоничный образ создадут вайфареры или «кошачий глаз».
  • Короткая. Такая стрижка открывает глаза, поэтому слишком крупная оправа тут окажется неуместна. Мы рекомендуем выбрать модели с небольшими круглыми линзами.
  • Прямая. Клабмастеры или вайфареры – неплохой вариант. Но наиболее уместно будут смотреться авиаторы.
  • Длинная. Так как волосы будут закрывать большую часть солнечного аксессуара, не стоит слишком ограничивать себя в конкретных формах изделия. Единственное, на что важно обратить внимание – размер. Лучше не брать слишком маленькие солнцезащитные очки под такую прическу.

Прически с солнцезащитными очками: несколько полезных советов

Еще один важный параметр – цвет волос. Именно от него нужно отталкиваться при выборе расцветки оправы. Например, блондинкам отлично подойдут светлые оттенки. Коричневый тоже будет смотреться уместно, но от черного лучше отказаться.

какие очки выбрать к длинным волосам фото

Темноволосым подходят практически любые расцветки, кроме белого. Если у вас приглушенный цвет волос, например, пепельный, то выбирайте более яркие оправы. В противном случае образ будет максимально невзрачным и бледным.

Несколько слов об укладке. Если предпочитаете выпрямлять волосы, вам лучше подобрать крупные и более массивные солнцезащитные очки, например, оверсайзы, «стрекозы» или «бабочки». Укладка в стиле ретро отлично сочетается с оправами необычной формы. Независимо от длины волос, беспроигрышным вариантом будут клабмастеры или «лисички» (они же «кошачий глаз»).

Не стоит ограничивать себя в поиске идеального образа. Экспериментируйте, пробуйте разные прически с солнцезащитными очками. С правильной формой оправы даже самая скромная стрижка всегда будет выглядеть оригинально и привлекательно.

Комментарии

Написать комментарий