Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Чем отличаются мужские солнцезащитные очки от женских

Модные тенденции в отношении аксессуаров еще 10-15 лет четко определяли вид женских и мужских очков от солнца. Современная мода кардинально другая, и теперь сложнее с первого взгляда понять, чем отличаются мужские солнцезащитные очки от женских. 

Стоит отметить, что сейчас девушки охотно покупают аксессуары в грубой оправе темного цвета, а парней нередко можно видеть в ярких изделиях необычной формы. Мода стала более свободной и отошла от консервативных взглядов. Например, «авиаторы», долгое время считавшиеся атрибутом только сильной половины, сейчас часто носят и женщины.

Как определить, мужские очки или женские — главные критерии

Основным критерием, разделяющим солнцезащитный аксессуар по половому признаку, является размер. Модели для женщин всегда меньше, чем для мужчин. Это связано с особенностями строения лица. Исключением являются модели «стрекоза» и «оверсайз», обладающие массивной оправой и придающие женственность.   

В числе других закономерностей, помогающих понять, как отличить женские солнцезащитные очки от мужских, выделяют такие:

  • Отделка. Солнцезащитные очки, предназначенные для мужчин, скорее всего, не будут украшены стразами, бусинами, принтом с цветами.
  • Цвет оправы. Черный является универсальным для обоих полов, поскольку одинаково красиво смотрится в любом дизайне. В числе аксессуаров для женщин больше светлых и ярких оттенков: розовые, желтые, белые, салатовые. Хотя сейчас все чаще встречаются и модели для мужчин в броских расцветках. 
  • Форма оправы. «Кошачий глаз», «лисички», «лолита» (в виде сердечек) предназначены только для девушек. Прямоугольная форма с четкими линиями характерна для мужских моделей.
  • Бренд. Производители выпускают целые коллекции, ориентированные на конкретную аудиторию. Как узнать, женские очки или мужские, в этом случае понятно — по описанию коллекции. 

как определить мужские очки или женские фото

Как понять, очки мужские или женские, по форме оправы

Для оправы женских очков от солнца характерны такие особенности:

  • Изящные линии, сглаженность углов, мягкость формы.
  • Квадратные очертания — очень популярны. 
  • Часто встречаются неординарные вычурные формы. 
  • Используются фигурные дужки, яркие женственные принты. 
  • Применяются цепочки, стразы, различный декор. 

Оправы мужских солнечных очков тоже имеют свои отличия:

  • Универсальность, так как мужчины, чаще всего, берут одну пару для разных стилей одежды;
  • Классический более строгий дизайн, без декора или с очень минималистичным и сдержанным оформлением.
  • Темные или приглушенные цвета.

разница между женскими и мужскими очками фото

Но все же большинство солнцезащитных очков идут унисекс, и одинаково хорошо подходят как мужчинам, так и женщинам. К их числу относятся:

  1. авиаторы;
  2. клабмастеры;
  3. круглые тишейды;
  4. вайфареры;
  5. спортивные модели.

Даже если вам не хочется разбираться, чем отличаются женские солнцезащитные очки от мужских, это не повод отказываться от аксессуара. Просто выбирайте то, что нравится визуально, удобно для вас и качественно сделано. Если же вы затрудняетесь с выбором, наши менеджеры всегда помогут и расскажут о важных нюансах.

Комментарии

Написать комментарий