Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Какие солнцезащитные очки взять с собой на море

Чтобы начать подготавливать всё для отпуска, не нужно ждать открытия пляжного сезона. Ведь для комфортного отдыха у моря вам понадобится взять с собой множество необходимых вещей. И лучше купить их заранее, чем потом на пляже постоянно спохватываться, что вам не хватает чего-то очень нужного. Особенно это относится к солнцезащитным очкам. Если не выбрать их для моря по всем правилам, и в последний момент купить первую попавшуюся модель, вы рискуете собственным зрением и благополучным исходом отпуска.

Взять с собой на пляж любимые солнечные очки, которые вы носите каждый день тоже не выход. Вернее — большая ошибка. Аксессуары, эффективные в городе, для пляжа совершенно не подходят. На море царит совсем другая атмосфера, солнечная активность там гораздо выше, поэтому и требования к защите глаз предъявляются особенные. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать солнечные очки для отдыха на пляже, чтобы не испортить себе отдых.

как выбрать солнцезащитные очки для моря фото

Как выбрать лучшие очки для отдыха на пляже

Некоторые считают, что для отпуска на море следует просто купить солнечные очки побольше и потемнее. Но это неправильно: огромные и сильно затемнённые линзы совсем не гарантируют надёжной защиты глаз. Чтобы на пляже вы могли чувствовать себя максимально комфортно, выбирать солнцезащитные очки нужно по таким параметрам:

  • Модель. Не изменяйте своим предпочтениям. Форма оправы может быть любая, которая вам идёт: ведь на отдыхе вы должны красиво выглядеть. Так что смело можете купить для отпуска каплевидные «авиаторы», раскосые «кошачьи глазки», трапециевидные «вайфареры» и т.д. Главное, чтобы линзы модели, в которой вы собираетесь красоваться на пляже, были оптимального размера, и хорошо прикрывали глаза и область вокруг них. 
  • Материал и цвет линз. Однозначно, для моря нужны только невесомые и небьющиеся линзы из поликарбоната. Цвета лучше выбрать самые комфортные для глаз: серый, чёрный или коричневый. Но если вы планируете проводить на пляже немного времени, можно купить солнечные очки с яркими цветными линзами. Но только при условии, что для постоянного ношения в отпуске у вас будет другая пара.
  • Степень затемнения. Этот параметр указывает, какой процент солнечного света очки в состоянии задерживать. Для моря лучше всего выбрать категорию светопропускания Cat3, «тормозящую» около 90% лучей. 
  • Поляризация. Самый необходимый вид покрытия для солнцезащитных очков, которые вы собираетесь взять с собой на отдых. У моря для наших глаз возникает двойная опасность: к лучам солнца, падающим сверху, прибавляются отражённые от водной поверхности отблески. Такие интенсивные потоки света со всех сторон мешают чётко видеть окружающее, перенапрягают зрение, и приводят к головной боли и дискомфорту. Поляризационные очки, полностью отсекающие блики, позволят вам спокойно нежиться на пляже, и наслаждаться отпуском и созерцанием морских просторов.
    затемненные очки с поляризацией для пляжа фото
  • Зеркальное покрытие. Зеркальные очки – это не только очень красиво, но и полезно для отдыха на море. Они «отбивают» солнечные лучи, и не нагреваются даже в самую сильную жару.
  • Упрочняющее покрытие. Купаться в солнечных очках нельзя, и, решив поплавать в море, вам придётся оставить их на пляже. Даже если вы будете постоянно класть их в футляр, никто не гарантирует, что туда не попадёт песок. Предохранить очки от царапин поможет специальное покрытие, повышающее их стойкость к механическим воздействиям.
  • Материал и цвет оправы. Если в обычной жизни вы предпочитаете солнечные очки в металлических оправах, в отпуске вам придётся от них отказаться. Металл обладает немалым весом и слишком нагревается на солнце, и вряд ли вы сможете расслабиться на пляже в тяжёлых горячих очках. Лучше выбрать для моря лёгкий и комфортный пластик, который более термоустойчив. Тем более что такие модели выпускаются в широчайшем цветовом диапазоне, и вы сможете купить солнечные очки для отпуска любого оттенка. Например, выбрать пластиковую оправу под цвет купальника, парео, или пляжной сумочки. А оригинальный декор добавит ощущения праздника и радости.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать солнцезащитные очки для отдыха на море. Постарайтесь купить их заранее, и не забыть взять с собой, собираясь в отпуск.

Комментарии

Написать комментарий