Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Зачем нужны очки с желтыми линзами

Наверняка вы не раз спрашивали себя: почему люди носят желтые очки? В наше время люди носят солнцезащитные очки с самыми разнообразными и невероятными цветами линз. Но мало кто задумывается о том, что такой аксессуар имеет определенные цели применения, это не просто имиджевый атрибут для стильного образа.

Как они работают

Основной принцип действия желтых очков от солнца заключается в том, что их линзы способны поглотить лучи синих и фиолетовых оттенков, пропуская при этом лучи другой палитры. В результате глаза не устают, улучшается видимость, обзор становится более контрастным.

Поэтому благодаря желтым стеклам человек лучше воспринимает окружающие его вещи, что особенно важно при ненастной погоде, в сумеречное время или в тумане. 

Кто носит желтые солнечные очки

Теперь, когда мы поняли, какую задачу выполняет этот аксессуар, можно определить, кому нужны очки с желтыми линзами:

  • Спортсменам — велосипедистам и горнолыжникам солнцезащитные очки необходимы, поскольку способствуют лучшему обзору трассы, увеличивают контрастность и дальность просмотра. 
  • Рыбакам — поскольку ловля рыбы обычно происходит в предрассветные часы, велика вероятность того, что в это время обзор еще не очень четкий, возможно, держится туман. Рыбаки используют этот аксессуар, чтобы иметь хорошую видимость в процессе рыбалки.
  • Водителям — это актуально потому, что зачастую автомобилем приходится управлять в ненастных климатических условиях. Очки с желтыми линзами позволят уверенно передвигаться в ночи, в тумане, во время снежной бури или сильного дождя. Они помогут улучшить обзор трассы и защитят глаза от фар дальнего видения встречных автомобилей. 

почему люди носят желтые очки фото

Такие изделия еще помогают предотвратить усталость глаз, не дают водителю в процессе езды задремать, борются с сонливостью. Это достигается за счет того, что цвет линз не вызывает желание щуриться.

Таким образом, польза от этих стекол очевидна. Это не просто стильное дополнение вашего образа, а реальный гарант безопасности в условиях плохой видимости.

Зачем носят желтые очки с поляризацией

Есть еще один важный пункт, для чего нужны поляризационные очки с желтыми линзами. Они отсекают горизонтальные лучи света, то есть отраженные от зеркальных поверхностей блики, и обеспечивают отличный обзор. Особенно это важно при езде на велосипеде или на машине в ночное время, когда свет встречных фар может ослепить водителя.

Качественный аксессуар не просто выкрашен в желтый свет, он обязательно имеет фильтр для защиты от ультрафиолета и дополнительную функцию поляризации, которые играют большую роль в обеспечении отличного обзора в пути. 

польза от желтых очков с поляризацией фото

Таким образом, мы выяснили, кому и зачем нужны желтые очки, и какие важные функции выполняют эти изделия.

Комментарии

Написать комментарий