Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Какие солнцезащитные очки в моде в 2024 год

Сезон весна-лето 2024 уже в самом разгаре. И всем, кто ещё не приобрёл себе солнцезащитные очки, самое время об этом задуматься. Чтобы оставаться в тренде, обратите внимание на то, какие модели в этом году самые модные и популярные.

Дизайнеры ведущих брендов снова порадовали нас новыми интересными коллекциями, и законодатели моды уже вовсю щеголяют луками, дополненными оригинальными солнцезащитными аксессуарами. В 2024 году вам будет очень просто не отстать от икон стиля – ведь модных форм и расцветок оправ и линз вполне достаточно, чтобы подобрать их к любому образу. Давайте посмотрим, какие модели сейчас самые популярные, и какие тенденции на солнцезащитные очки диктует современная мода.

Самые популярные модели солнечных очков текущего сезона 

В 2024 году в моде будут не только оригинальные вариации классических солнцезащитных очков. Модельный ряд аксессуаров пополнился совершенно новыми формами, которые заинтересуют любителей креатива. Девиз сезона – полная свобода выбора. Причём это касается не только формы, но и цвета, и материала изготовления очков.

модные формы солнцезащитных очков фото

Каждая трендовая модель 2024 по-своему уникальна, и обязательно найдёт своих почитателей:

  • «Оверсайз». Огромные солнцезащитные очки в пол лица снова в моде. Их полупрозрачные линзы отлично подходят для создания элегантного и загадочного образа. Форма оправы может быть практически любой: круглой, квадратной или шестиугольной. Главное – чтобы все уголки были максимально сглажены.
  • «Тишейды». Круглые солнцезащитные очки в различных вариациях будут очень популярны в 2024 году. Но следует учитывать, что эта форма очень неоднозначна, и подходит далеко не всем.
  • «Авиаторы». Ещё ни один модный сезон не обходился без обыгрывания этой модели. 2024 год не исключение, и нас снова будут радовать любопытные дизайнерские решения классической каплевидной оправы. Самые популярные варианты на сегодняшний день: в тонком металле и с зеркальными разноцветными линзами.
  • «Кошачий глаз». Знакомая форма самых сексуальных и женственных в истории солнцезащитных очков остаётся в моде, но в трансформированном на современный лад виде. Взяв за основу раскосый силуэт «Кошек», или «Бабочек», как их ещё называют, модельеры изменили его практически до неузнаваемости, и сделали более молодёжным. Но для тех, кто остаётся верен классике и стилю ретро, тоже найдутся модные элегантные разновидности знаменитого «Кошачьего глаза».
  • «Sci Fi».  Узкие футуристические солнцезащитные очки в авангардном стиле придутся по душе смелым любительницам экспериментов. В 2024 году самые модные формы для этой модели – остроугольные вытянутые треугольники в оправах разной толщины или совсем без неё.
    солнцезащитные очки тренды этого года фото

Как видите, мода на формы солнцезащитных очков в 2024 году очень демократична, и популярные модели сезона представлены в огромном разнообразии. А ещё более уникальными их делает дизайнерское оформление и большой выбор цветовой гаммы.

Тенденции модного дизайна солнцезащитных очков

Одни и те же модели солнцезащитных очков, выполненные в разном цвете и материале, будут смотреться совершенно по-разному. А эксклюзивный декор подчеркнёт индивидуальность аксессуара и сделает имидж его владельца неповторимым.

В 2024 году в тренде будет разнообразие, но самыми модными станут солнцезащитные очки в таких вариантах дизайна:

  • Цвет линз. В моде 2 противоположности – почти прозрачные дымчатые и чёрные непроницаемые стёкла. Также популярны зеркальные линзы ярких цветов и градиентные (омбре), с плавным переходом от светлого к более тёмному оттенку.
  • Цвет и материал оправ. В 2024 году в тренде остаётся тема экологии. Поэтому невероятно модными станут солнцезащитные очки в оправах из природного материала: дерева, рога, или черепаховые. В моде также привычный пластик всех цветов радуги, удачно перекликающихся с предметами вашего гардероба. Очень стильно и модно для этого сезона выглядят снежно-белые оправы любой формы в сочетании с тёмными линзами.
  • Оформление. Для солнцезащитных очков сезона весна-лето 2024 будет актуальным броский декор в виде лепных цветочных композиций, сверкающих стразов, бусинок и кристаллов.

какие солнцезащитные очки в моде фото

Создавая свой имидж, ориентируйтесь не только на то, какие солнцезащитные очки в 2024 году самые модные. Даже наиболее популярная модель не украсит вас, если она не будет соответствовать общему стилю, цветотипу и форме лица. Постарайтесь обязательно учесть и правильно сочетать все эти факторы, и тогда модные солнцезащитные очки идеально впишутся в общий ансамбль, сделав ваш образ незабываемо стильным и оригинальным.

Комментарии

Написать комментарий