Интернет-магазин солнцезащитных очков №1
Наши
телефоны
График
работы
Пн – Пт: с 10:00 до 19:00
Сб-Вс: выходной
Как проверить качество солнцезащитных очков

Выбирая новые солнцезащитные очки, многие уделяют внимание лишь их внешнему виду: форме, цвету, оформлению. Но этот аксессуар имеет прямое воздействие на зрение, поэтому перед покупкой важно проверять еще и их качество. В этой статье вы узнаете, как именно это сделать и на какие параметры стоит обращать внимание.

Как выбрать качественные очки с надежной защитой

Ультрафиолет — враг №1 для наших глаз

Главная функция качественных солнцезащитных очков — оберегать глаза от ультрафиолетового излучения. Для этой цели на линзах наносится специальное покрытие — УФ-фильтр с максимальным значением UV400. Оно блокирует 100% ультрафиолетовых лучей и полностью защищает ваши глаза от их негативного воздействия.

Просто затемненные очки без УФ-фильтра не могут называться «солнцезащитными». За ними зрачки будут лишь еще больше расширяться и принимать весь ультрафиолет на себя.

Как узнать, что УФ-защита есть? В магазинах с товаром хорошего качества есть специальное оборудование — спектрометр, на котором можно проверить наличие и уровень защиты от ультрафиолетовых лучей.

как подобрать солнцезащитные очки по качеству

В домашних условиях можно воспользоваться люминесцентным фонариком. Для этого возьмите в руки ваш аксессуар и направьте на линзу его луч. Если люминесцентное «свечение» не проявляется или же оно минимально, значит перед вами качественные солнцезащитные очки, которые будут надежно оберегать ваши глаза. 

Слепящие блики — опасность для водителя

Если вы выбираете очки для вождения, рыбалки или отдыха на море, еще один важный критерий их качества — наличие поляризации (polarized). Она блокирует горизонтальные лучи и защищает глаза от света встречных фар, бликов на воде и мокром асфальте. Плюс к этому делает изображение более четким и ясным.

Как и в случае с ультрафиолетом, в хороших магазинах обычно предусмотрен специальный тестер на поляризацию.

как проверить стекла солнцезащитных очков

Но, если при покупке проверить не удалось, это легко можно сделать и дома. Просто поднесите очки к монитору компьютера: линзы с таким покрытием при повороте на 45 градусов потемнеют. 

Как определить качество очков от солнца по внешнему виду

Простой внимательный осмотр также поможет вам отличить хорошие солнцезащитные очки от некачественных. Для этого обратите внимание на следующее:

  • Поверхность без царапин и сколов
    Внимательно посмотрите на линзы со всех сторон: спереди, сбоку и под углом. Также перед покупкой проверьте качество пайки мелких деталей дужек.
  • Равномерное окрашивание линз
    Сбрызните аксессуар спреем для очистки и вытрите специальной салфеткой из микрофибры. Далее аккуратно положите его линзами вниз на простой белый лист бумаги. Отсутствие пятен и разводов — признак того, что перед вами солнцезащитные очки хорошего качества.
  • Удобные оправа и заушники
    Этот параметр сугубо индивидуален и не влияет на общее качество изделия. Тем не менее важно подобрать и купить именно тот аксессуар, который не будет «гулять» на лице, сдавливать или приносить дискомфорт.

как выбрать качественные солнцезащитные очки

Как еще можно понять, что перед вами качественные очки

О том, что перед вами товар высокого качества, помогут определить еще два критерия: 

  • Цена. Качественные материалы, сборка с использованием высокотехнологичного оборудования требуют финансовых вложений. Это не может стоить слишком дешево. 
  • Упаковка и комплектация. Хорошие солнцезащитные очки должны быть упакованы в плотный футляр или чехол. 

Не рискуйте своим зрением — выбирайте качественные солнцезащитные очки в интернет-магазине Sunglasses.ua!

Комментарии

Написать комментарий